Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ермаковский детский сад №3 комбинированного вида"

МБДОУ "Ермаковский детский сад №3 комбинированного вида"

пн — пт: 07:30—18:00

сб — вс: выходной

праздничные дни — выходные

Адрес
662820, Российская Федерация, Красноярский край, Ермаковский район, с.Ермаковское, ул. Мира 3
«Неделя театра» в детском саду. . . . . . . .
«Неделя театра» в детском саду.
.

Театр – это таинство, сказка, волшебство. Это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей. Театр играет огромное значение в жизни детей, он является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Каждый ребёнок ещё с рождения маленький артист. Детям очень нравиться обыгрывать небольшие представления по знакомым сказкам.

В процессе театрализованной деятельности у детей развивается внимание, речь, творческие способности. Ведь представляя определённого героя, ребёнок должен менять не только тембр и интонацию голоса, но так же показать свой персонаж с помощью мимики, пластических движений. А это способствует развитию ритмики, музыкального слуха. Все дети артисты. И у каждого имеются определённые артистические способности. Поэтому наша задача раскрывать, поддерживать и развивать у детей те творческие способности, которые у них есть при рождении, а так же воспитывать интерес к театральному творчеству, умение и желание действовать сообща, воспитать у детей чувство раскрепощённости, уверенности в себе, умение преодолевать чувство застенчивости. Вся театральная неделя, как всегда, прошла на высоком уровне, с авациями, бурными аплодисментами и криками «браво». И подводя итог «Театральной недели», хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств. «Театральная неделя – это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!

Столкнулись с нарушением закона? Сообщите нам
Противодействие коррупции